Consultas Inmuebles declarados patrimonio

  • Provincia:
  • Cantón:
  • Distrito:

 

 

Directorio

 

Centro de Investigación y Conservación del Patrimonio Cultural

 

Central telefónica: 2010-7400 y 2010-7401

 

Administración

 

·        Diego Meléndez Dobles/ director/
correo: dmelendez@patrimonio.go.cr/ teléfono: 2010-7404

·        Lidieth Quirós Solano/ secretaria de Dirección/
correo: lquiros@patrimonio.go.cr/ teléfono: 2010-7404

·        Jonathan Berrocal Angulo/ administrador coordinador/
correo: jberrocal@patrimonio.go.cr/ teléfono: 2010-7447

·        Jazmín Picado Walsh/ administradora/
correo: jpicado@patrimonio.go.cr/ teléfono: 2010-7425

·        María Eugenia Salas Umaña/ secretaria de Administración/
correo: msalas@patrimonio.go.cr/ teléfono: 2010-7441 

·        Wilson García Ulate/ recepcionista/
correo: wgarcia@patrimonio.go.cr/ teléfonos: 20107400 y 2010-7401

·        Rocío Prado Chaves/ mensajera/
rprado@patrimonio.go.cr/ teléfono: 20107424

·        Filander Castro Solórzano/ conductor/
fcastro@patrimonio.go.cr/ teléfono: 20107424

 

Unidad de Patrimonio Histórico-Arquitectónico

 

·        Adrián Vindas Chaves / jefatura /
correo: avindas@patrimonio.go.cr / teléfono: 2010-7422
(por el momento dirigirse a: Verónica Solórzano/
correo: vsolorzano@patrimonio.go.cr/ teléfono: 2010-7434)

·        Cristina Salas Guzmán/ arquitecta/
correo: csalas@patrimonio.go.cr/ teléfono: 2010-7435

·        Douglas Calderón Sánchez/ ingeniero eléctrico/
correo: dcalderon@patrimonio.go.cr/ teléfono: 2010-7426

·        Gustavo Morera Rojas/ arquitecto/
correo: gmorera@patrimonio.go.cr/ teléfono: 2010-7437

·        Ileana Vives Luque/ arquitecta/
correo: ivives@mcj.go.cr/ teléfono: 2010-7433

·        Marcia Briceño Valverde/ arquitecta/
correo: mbriceno@patrimonio.go.cr/ teléfono: 2010-7436

·        María Soledad Hernández Carmona/ historiadora/
correo: mhernandez@patrimonio.go.cr/ teléfono: 2010-7413

·        Oscar Mario Salas Alfaro/ arquitecto/
correo: osalas@patrimonio.go.cr/ teléfono: 2010-7432

·        Rodrigo Antonio Lizama Oliger/ historiador/
correo: rlizama@patrimonio.go.cr / teléfono: 2010-7412

·        Roságela Víctor Morales/ dibujante arquitectónica/
rvictor@patrimonio.go.cr/ teléfono:2010-7428

·        Verónica Solórzano Rojas/ arquitecta/
correo: vsolorzano@patrimonio.go.cr/ teléfono: 2010-7434

·        Víctor Hugo Chacón Hernández/ dibujante arquitectónico/
vchacon@patrimonio.go.cr/ teléfono: 2010-7429

·        Víctor Hugo Zúñiga Aguilar/ ingeniero topógrafo/
vzuniga@patrimonio.go.cr/ teléfono: 2010-7430

 

Unidad de Patrimonio Cultural Inmaterial

 

·        Paola Salazar Arce/ jefatura/
correo: psalazar@patrimonio.go.cr/ teléfono: 2010-7420

·        Dayana Morales González/ antropóloga arqueóloga/
correo: dmorales@patrimonio.go.cr/ teléfono: 2010-7407

·        Henry Martínez Hernández/ antropólogo/
correo: hmartinez@patrimonio.go.cr/ teléfono: 2010-7443

·        Natalia Cedeño Vargas/ antropóloga social/
correo: ncedeno@patrimonio.go.cr/ teléfono: 2010-7445 

 

Unidad de Educación y Divulgación

 

·        Javier Salazar Sáenz/ jefatura/
correo: jsalazar@patrimonio.go.cr/ teléfono: 2010-7421

·        Carlos Luis Fallas Pastor/ historiador/
correo: cfallas@patrimonio.go.cr/ teléfono: 2010-7415

·        Ivannia Rodríguez White/ historiadora/
correo: irodriguez@patrimonio.go.cr/ teléfono: 2010-7414

·        Lisette López Villalobos/ relacionista pública/
correo: relacionespublicas@patrimonio.go.cr/ teléfono: 2010-7418

·        Sonia Gómez Vargas/ historiadora/
correo: sgomez@patrimonio.go.cr/ teléfono: 2010-7416

·        Vinicio Méndez Mora/ archivista/
correo: vmendez@patrimonio.go.cr/ teléfono: 2010-7444