Consultas Inmuebles declarados patrimonio

  • Provincia:
  • Cantón:
  • Distrito:

Directorio

 

Región de Acordeón

Dirección y Administración

Funcionario

Teléfono

Correo electrónico

 

 

MSc. William Monge Quesada

Director

2010-7400

2010-7401

patrimonio@patrimonio.go.cr

 

 

Lidieth Quirós Solano

Asistente de Dirección

2010-7404

lquiros@patrimonio.go.cr

patrimonio@patrimonio.go.cr

Secretaría Comisión Nacional de Patrimonio Histórico Arquitectónico.

 

 

María Gabriela Chacón Masís

Recepción 3er piso

2010-7403

mchacon@patrimonio.go.cr

Secretaría Comisión Nacional de Patrimonio Cultural Inmaterial.

 

 

Recepción 1er piso

2010-7400

2010-7401

 

 

 

Jonathan Berrocal Angulo

Administración

2010-7447

jberrocal@patrimonio.go.cr

 

 

Jazmín Picado Walsh

Administración

2010-7425

jpicado@patrimonio.go.cr

 

 

María Eugenia Salas Umaña

Administración

2010-7441

msalas@patrimonio.go.cr

 

 

Rodrigo Sequeira Carazo

Asesoría Legal

2010-7418

rsequeira@patrimonio.go.cr

 

 

Rocío Prado Chaves

Mensajería

2010-7400

2010-7401

rprado@patrimonio.go.cr

 

 

Filander Castro Solórzano

Operador de Equipo móvil

2010-7400

2010-7401

fcastro@patrimonio.go.cr

 

 

Área de Conservación

Funcionario

Teléfono

Correo electrónico

 

 

Arq. Adrián Vindas Chaves

Jefe de Área

2010-7422

avindas@patrimonio.go.cr

 

 

Marcia Briceño Valverde

Arquitecta

2010-7436

mbriceno@patrimonio.go.cr

 

 

Victor Hugo Chacón Hernández

Dibujante

2010-7430

vchacon@patrimonio.go.cr

 

 

Jorge Conejo Retana

Ingeniero Eléctrico

2010-7426

jconejo@patrimonio.go.cr

 

 

Gustavo Morera Rojas

Arquitecto

2010-7437

gmorera@patrimonio.go.cr

 

 

Oscar Salas Alfaro

Arquitecto

2010-7432

osalas@patrimonio.go.cr

 

 

Cristina Salas Guzmán

Arquitecta

2010-7435

csalas@patrimonio.go.cr

 

 

Verónica Solórzano Rojas

Arquitecta

2010-7434

vsolorzano@patrimonio.go.cr

 

 

Rosángela Víctor Morales

Dibujante

2010-7428

rvictor@patrimonio.go.cr

 

 

Víctor Hugo Zúñiga Aguilar

Dibujante

2010-7431

vzuniga@patrimonio.go.cr

 

Área de Ciencias Sociales

Funcionario

Teléfono

Correo electrónico

 

 

Licda. Paola Salazar Arce

Jefe de Área

2010-7420

psalazar@patrimonio.go.cr

 

 

 

 

 

 

Rodolfo Gutiérrez Cerdas

Antropólogo

20107443

rgutierrez@patrimonio.go.cr

 

 

María Soledad Hernández Carmona

Historiadora

2010-7445

shernandez@patrimonio.go.cr

 

 

Ana Patricia Pacheco Ureña

Historiadora

2010-7407

appacheco@patrimonio.go.cr

 

 

Zaida Ruiz Briceño

Historiadora

2010-7412

zruiz@patrimonio.go.cr

 

 

Elena Troyo Vargas

Arqueóloga

2010-7413

etroyo@patrimonio.go.cr

 

 

Carlos M. Zamora Hernández

Historiador

2010-7419

czamora@patrimonio.go.cr

 

 

Área de Educación y Divulgación

Funcionario

Teléfono

Correos electrónico

 

 

MSc. Javier Salazar Sáenz

Jefe de Área

2010-7421

jsalazar@patrimonio.go.cr

 

 

Carlos Luis Fallas Pastor

Historiador

2010-7415

cfallas@patrimonio.go.cr

 

 

Sonia Lucrecia Gómez Vargas

Historiadora

2010-7416

sgomez@patrimonio.go.cr

 

 

Evangelina Hernández Cortes

Bibliotecaria

2010-7410

ehernandez@patrimonio.go.cr

Unidad de Información Documental

 

 

Lizeth López Villalobos

Relacionista Pública

2010-7417

relacionespublicas@patrimonio.go.cr

 

 

Vinicio Méndez Mora

Archivista

2010-7444

vmendez@patrimonio.go.cr

Unidad de Información Documental

 

 

Ivannia Rodríguez White

Historiadora

2010-7414

irodriguez@patrimonio.go.cr